Aybdor xodimga nisbatan chora ko‘rildi
Ushbu murojaat bankning tegishli mutaxassislari tomonidan o‘rganilganda, haqiqatan ham, fuqaro xorijiy valyuta sotib olish uchun 17-yanvar kuni soat 16:45da bank xodimi kassir-operator N.Ilashevga AQSh dollari xarid qilish yuzasidan murojaat qilgani aniqlandi. N.Ilashev mijozga dasturiy ta’minot ishlamayotganini bildirgan holda rad javobini bergan. Vaholanki, dasturiy ta’minotda texnik sabablarga ko‘ra, qisqa uzilish bo‘lib, tezda ish faoliyati tiklangan.
Mazkur holat yuzasidan kassir-operator N.Ilashev bilan tushuntirish ishlari olib borilib, unga nisbatan jarima intizomiy jazo chorasi qo‘llanilgan.

В отношении виновного сотрудника приняты меры
17 января текущего года гражданин Ф. Кучкаров на странице «Гражданского контроля» в Facebook разместил видеообращение о проблеме, с которой он столкнулся при покупке долларов США в пункте обмена валюты в Центре банковских услуг «Джума» банка в районе Пастдаргам г. Самаркандская область.
При проверке данного обращения соответствующими специалистами банка было установлено, что гражданин действительно обратился к кассиру-операционисту банка Н.Илашеву 17 января в 16:45 с целью приобретения долларов США. Н. Илашев отказался, заявив клиенту, что программное обеспечение не работает. Однако по техническим причинам произошел кратковременный сбой в работе программного обеспечения, но работа была быстро восстановлена.
По данному факту с кассиром-операционистом Илашевым Н. проведена разъяснительная беседа, на него наложены штраф и дисциплинарное взыскание.