Сегодня в Молодежном пресс-клубе состоялась церемония награждения 70 победителей проекта «ИМКОНИЯТ», организованного совместно с АБР «Микрокредитбанк», Агентством по делам молодежи и Центром поддержки молодежного предпринимательства Узбекистана.

«ИМКОНИЯТ» — это проект поддержки всех молодых людей и молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет, которые хотят начать частный образовательный бизнес по всему Узбекистану.

Из 1630 проектов, поступивших на первый этап, на второй этап перешли 483. После этого этапа было отобрано еще 150 проектов и рекомендовано для онлайн-занятий, организованных с участием успешных предпринимателей.

По итогам конкурса, по результатам оценки поставленных задач, победителями были признаны 5 проектов в каждой области, 10 проектов из Каракалпакстана, всего 70 проектов. Теперь 50 млн на 3 года с 6-месячной отсрочкой по этим проектам. Средства будут выделены до сумов. При отборе проектов внимание уделялось проводимой работе согласно бизнес-плану, целям команды, образовательному бизнесу, жизнеспособности, территории и другим подобным практическим процессам.