27 октября текущего года по инициативе американских компаний «Accion» и «Mastercard» был организован вебинар на тему «Проект по цифровизации микро, малых и средних предприятий в Узбекистане».

Zoom+1.png

    В данном вебинаре принял участие первый заместитель председателя правления МКБАНКа - Акмаль Хамидов.

Компания «Accion», являясь мировым лидером в области доступа к финансовым услугам на протяжении 60 лет, разработал и внедрил инновационный сервис, дающий доступ к более чем 110 провайдерам финансовых услуг (ПФУ) в Африке, Латинской Америке и Азии, таким предпринимателям и малым бизнесам, которые имели ограниченный доступ к таким услугам, а также развивая уникальный опыт помощи этим организациям — от коммерческих банков до микрофинансовых организаций (МФО) и финтех-компаний — во внедрении масштабных изменений. Наша работа повлияла на жизнь десятков миллионов микро и малых предприятий (ММП). В 2021 году «Accion Global Advisory Solutions» (GLASS) охватила 8,5 миллионов частных лиц и MМП, оказывая поддержку и услуги для учреждений по всему миру. В команду «Accion GLASS» входят около 50 экспертов в сфере доступности финансовых услуг, обладающих практическим опытом и глубокими техническими и управленческими знаниями в создании и поддержке ПФУ, на недостаточно обслуживаемых рынках: Африка, Латинская Америка и Азия. 

Напомним, что компании МКБАНК и «Accion» совместно реализуют проект по созданию Микрокредитной организации для оказания финансовой поддержки среднему и малому бизнесу.

Zoom+2.png