26 января т.г. в головном офисе Акционерно-коммерческого банка «Микрокредитбанк» был организован практический семинар на тему «Основы исламских финансов и финансовых продуктов, используемых в современной исламской банковской системе».

Семинар провели специалисты Исламской корпорации развития частного сектора.

 Эти специалисты, имеющие практический опыт в сфере исламских финансов, вместе с более чем сотней участников семинара, состоящего в основном из региональных и районных отделений банка, получили информацию по темам, связанным с основами исламской экономики, финансов и банковского дела.

photo_2023-01-27_11-44-37.jpg

Целью данного семинара является предоставление сотрудникам банка подробной информации о финансовых инструментах и ​​продуктах, используемых в рамках исламской банковско-финансовой системы, укрепление их знаний и навыков в этой области, а также демонстрация возможностей данной системы в упражняться.

 На образовательном семинаре была представлена ​​информация о концепциях исламских финансов, муробаха и муроба, а также рекомендации, направленные на внедрение данных видов инструментов в банковскую систему Узбекистана.

photo_2023-01-27_11-44-49.jpg